Большой расход топлива.

В чем может быть причина большого расхода топлива? выросло почти в два раза резко.средний показатель 12, 5. машине 2, 5 года. 90 тыс. пробег.
 


У меня машина с АКПП 1, 6 движок, расход такой же, позвонила в СТК (я в СПб живу и у них обслуживаюсь), в понедельник будут диагностировать. Менеджер по телефону сказал, что это ненормально, расход должен быть меньше.
 

guerra

New member
для городского режима почти нормально ИМХО у меня стабильно 11-12, возраст машинки чуть побольше, а пробег значительно меньше
 

Rastov

New member
у меня 2011 АКПП....расход просто огромный...12-13 думаю что или зима или еще что то)))пробег 10ткм....
 
и ещё на еноте очень маленький воздушный фильтр менять надо его не от т.о.-до т.о., а чаще. недостаток воздуха увеличивает расход топлива.
 

czech

New member
2011 год 1.6 АКПП, пробег 30000, расход по трассе 6.1 л при максимальной скорости 120 км/ч, по городу если не газовать 8 л без кондея.
 

Lera Moskaljova

New member
Большой расход топлива может быть вызван-нашим желанием сэкономить.Недавно у меня кончилась гарантия, машине 3 года, самостоятельно сделал ТО 6 (90т.км.)Все поменял, все работает, но холостые держит 1000-1200.Оказалось что официалы выполняют, так называемую калибровку холостого хода или еще её называют настройка дроссельной заслонки.Выполняется с помощью компа.У меня такого нет.Расход естественно вырос.
 
Согласен с Андреем у меня такой же расход, главное поменьше педаль утапливать попробуйте не выше 2500об. крутить - увидете разницу .
 

Profraskruka.ru

New member
просто приехать на сто и тебе выполнят обучение холостому ходу, цена вопроса буквально пару сотен. Можно как я делаю, записываюсь на бесплатную диагностику, и потом говоришь что-то с х.х. и тебе всё делают как надо. Обороты значительно падают, и не чего не плачу =)))
 

Сверху