Кто какой фильтр двигателя использует. С пропиткой или без. И почему. Нашел

Кто какой фильтр двигателя использует. С пропиткой или без. И почему. Нашел статью от человека который провел эксперимент и оказалось из за фильтра с пропиткой мотор стал больше расходовать масло. Так как стал тянуть это масло из патрубка вентиляции картера. Вот статья
 


Добрый вечер! На сколько знаю. С пропиткой ставят фильтры открытого типа - в виде гофрированного конуса - у него всас идет 360 градусов. Плоский - обычный с завода - проще менять 2 раза в год
- я меняю по весне и осени, т.к. салонный с кондеем ( климат)- какая разница!)) пашет с апреля по ноябрь. и меняю, чтобы тупо не заванивался + Бетасептин. Благо аналогов хватает. Оригинал точно нет смысла брать!
 
Кстати, странно, чел, который это написал на Драйве! - клапан рециркуляции - ему никто не подсказал - снять проверить - промыть - заменить!)))
 

veray

New member
Какой попадется такой и ставлю, меняю вместе с маслом 7-9тыс км, переодический по возможности вытряхиваю !
 

Ник Лемов

New member
Меняю фильтр каждый раз как масло меняю, ставлю обычный, аналогов много на любой кошелек.
 

Сверху