Ребята . Сьездил в смоленскую обл. Из питера туда и обратно 1680км по платной

Ребята всем привет. Сьездил в смоленскую обл. Из питера туда и обратно 1680км по платной М11 ехал 140 _150 дома проверил масло долил почти литр. Как думаете это норм. Или готовиться к чему то худшему Масло мобил 5 40

A777

New member
Для 140-150 нормально. Но кто-нибудь здесь ниже напишет что это пипец и готовься к капиталке

Блин ездил в смоленск из Пскова. 1100 км. С такой же скоростью. Не долил ни грамма. Двигатель. 1.6. мех. 130000 т. Пробег. Масло 5w40.

Уже 6 тыс после замены, пробег только трасса скорость до 140 плюс обгоны педаль в пол до 6 ти тыс оборотов, масло 0w20 масло по уровню как и было, попробуй разкоксовку сделать, стоял двиг 1, 6 начал масло жрать литрами, снял воткнул 1, 5 я япы а при разборе этого выяснилось что все кольца залегли

zakaz

New member
Ниже я писал как сгонял на море. 2500 в одну сторону. Прочитай как медленно я ехал и как много масла ушло

я тоже заметил что при езде на оборотах подъедает масло. При 3-3, 5 не расходует. 140-150 это примерно 4, 5 т об., я считаю это нормально.

Alexx

New member
не долил - не значит не съела. Может был Макс, а стала середина щупа

Карэн Esmio

New member
примерно так у меня на 1, 4 и есть. И уже 10 лет и 150 тыс. километров так, не прогрессирует жор. В общем и целом не видел (хотя много читал и слышал) ни одной машины, которая бы при 4000 оборотов вообще масло не ела бы.

taiga

New member
да, был 1, 6 АТ купил 1, 5 мотор и воткнул его автомат оставил родной

надо почитать, потому что ты же не от другой модели ставить будешь, если бы хеми 6.0+ с Шевроле Тахо то да, были бы проблемы а так двигатель с этой линейки кузова, я думаю проблем не будет и все изменения внесут в ПТС

Сверху