В течении лета поменял почти всю ходовку. Сайленты подрамника, рулевые

Доброй ночи. В течении лета поменял почти всю ходовку. Сайленты подрамника, рулевые наконечники оставил так как не убитые. После замены, при ровном положении колёс, руль повернут чуть вправо. Поехал на схождение. Сделали три дэ на отлично. Стало лучше, но неправильное положение руля изменилось, теперь руль повернут слегка влево но меньше чем раньше. Буквально пару миллиметров... Тем не менее это озадачивает. Были мысли что рулевая рейка прикручена к подрамнику через какие-то резинки и они от времени просел или умерли вообще. По каталогу не нашёл (скриншот). Может есть какие мысли? 1.4 185000 км 2006 мкпп

0pOxGJlgyK8.jpg
 


pildwell

New member
Была похожая ситуация, сделал сход, на бумажке напечатали все в идеале! При этом руль чуть в право смотрел, в городе все отлично было при езде, поехал в отпуск, замучился ловить машину по трассе. Поехал опять на сход, оказалось не все так было идеально как на бумаге, сделал по новой-руль прямо стоит, машина едет как надо. Как вариант на рассмотрение.
 

Vitttal

New member
При мелких неровностях идут удары в руль
И при резком старте идет сильный удар не понятно только где
И какие то стуки
Поменял рычаги в сборе, стойки в сборе, косточки
И машину еще тянет влево, на сход ездил не помогло
Какие могут быть варианты
Грешу на рейку
 
Нормальное схождение и кривой руль - вполне возможно. Если не нравится - у тебя три варианта. Самый хреновых - повернуть гайки схождения в соответствующую сторону на пол оборота или на один. Но главное одинаково обе. Второй - ехать на стенд и пусть тоже самое сделают профессионалы. Но шанс что поймаешь идеальное положение руля - почти нулевой. Третий вариант - снять руль и поставить его обратно, сместив на один шлиц. Ну и самый правильный - ничего не делать.
 

hard_gm

New member
задней? Если ты не на ручнике трогаешься - то вряд ли. От неё обычно болтает на скорости и в колеях.
 
да. Но если есть яма или эстакада - то можешь сам посмотреть. Если реально машину прям уводит - то значит сайлент вырвало и ты увидишь это. Ещё из ямы подргай машину вниз и подержись при этом за рулевые тяги - если наконечник или тяга/рейка накрылась - рукой щелчки почувствовать можно.
 

A-l-e-X

New member
Нужно подрамник смотреть у меня как купил была такая фигня, думал сильно битая, хотел даже расстроится, но когда резинки все заменили чувак на стенде сказал что подрамник (в ноль теперь стоит)и руль ровно поставили и схождение сделали, уже 5ый год все четко
 

IZa

New member
Скорее всего просто схождение криворуко сделали, я переделывал у одних "спецов" 3 раза... они просто не заморачиваются и не точно ставят руль!
 

Сверху